Dimanche 21 janvier 2018
AccueilCeronaNos Coordonnées
Accueil>Catalogue produits
XSNET-SFP

SIQURA

Modules enfichables de faible encombrement (mini)



• Modules enfichables de faible encombrement (SFP),
conformes à l’accord Multi-Source (MSA)
• En conformité avec le standard Ethernet IEEE 802.3
• Échangeables à chaud
• Double connecteur LC (connecteur SC pour une
solution sur une fibre)
• Compatibles avec les réseaux Gigabit et 100Mb
(100/1000Base-FX)
• Une seule alimentation de 3,3V



Les modules enfichables de faible encombrement (SFP) sont des
émetteurs-récepteurs optiques modulaires pour Ethernet Gigabit
(1000 Base-FX) ou Ethernet rapide (100 Base-FX).


Les modules XSNet™ SFP se présentent dans une large gamme
de modèles pour fibre multimode ou monomode, pour diverses
distances, pour une ou deux fibres et pour les applications à
multiplexage CWDM. Avec cette diversité de modules, il est
possible de réaliser n’importe quelle solution pour réseau, tout
en maintenant la flexibilité et la capacité de mise à l’échelle à un
niveau de prix compétitif.


Les modules XSNet™ SFP sont disponibles pour les fibres
optiques à multimode et à monomode.
Ils sont optimisés pour être utilisés avec les commutateurs
Ethernet XSNet™ 1800 SW, 2800 SW et 3200 SW de Siqura, et
avec le module intégré codeur/commutateur de vidéo CS-20.

Retour en haut de page
Actualités
Partenaires
Nouveautés
Contact


CERONA Communications

ZAC Les Portes de l'Oise
Rue Henri Becquerel - Bât.D4
60230 CHAMBLY

01 39 37 43 44
01 39 37 43 45
infos@cerona.fr
Mentions Légales   |  Copyright 2014 © CERONA