Mardi 25 septembre 2018
AccueilCinodisNos Coordonnées
AccueilCatalogue produits
XSNET 3200MC PoE

SIQURA

Convertisseur de médias 10/100Base-TX vers FX avec PoE



• Convertisseur de support 10/100Base-TX vers FX
• Conforme à IEEE 802.3af PoE (15.4W)
• 1 ou 2 fibres monomode, ou 2 fibres multi-mode
• Enregistrement et retransmission à la vitesse maximale
• Tampon 2.25Mb
• Sélection automatique MDI/MDIX
• Fonctionnement et installation sans ajustement



Le convertisseur de médias polyvalent XSNet™ 3200MC PoE
représente une solution rentable pour des réseaux LAN et WAN
optiques. Les modules XSNet™ 3200MC PoE sont de type
"plug-and-play" s'installent facilement et disposent
d'autonégociation et une auto-détection MDI/MDI-X.


Le XSNet™ 3200MC PoE offre des connexions fibre pleinement
opérationnelles de 10 ou 100Mb/s conforme aux exigences IEEE
802. Il est en outre conforme à la norme IEEE 802.3af PoE et
fournit 15.4W pour l'alimentation d'appareils PoE/PD comme des
caméras IP.

La gamme XSNet™ 3200MC PoE permet de sélectionner un
mode half-duplex ou full-duplex sur le port optique FX. En mode
full-duplex, le système a une portée de jusqu'à 20km (12.4 miles)
sur une fibre monomode.

Retour en haut de page
Actualités
Partenaires
Nouveautés
Contact


CERONA Communications

ZAC Les Portes de l'Oise
Rue Henri Becquerel - Bât.D4
60230 CHAMBLY

01 39 37 43 44
01 39 37 43 45
infos@cerona.fr
Mentions Légales   |  Copyright 2014 © CERONA